Facultad de Medicina
Universidad Autónoma de Yucatán
banner

DIRECTORIO DE LA FACULTAD

Organigrama

imagen
Por favor haga click para agrandar...

El Director de la Facultad

imagen M.C. Guillermo Storey Montalvo
smontal@uady.mx
Ext. 1101

Unidad de Posgrado e Investigación

Jefatura de la Unidad de Posgrado e Investigación
M. en C. Ermilo Contreras Acosta
econtreras@uady.mx
Ext. 1102

Coordinador de la Unidad Interinstitucional de Investigación Clínica y Epidemiológica (UIICE)
Dr. Marco Palma Solis
solis@uady.mx
EXT. 1161

Coordinador de la Especialidad en Medicina Del Deporte
M.C. Pedro Fuentes González
pedro.fuentes@uady.mx
EXT. 1140

Coordinador de Investigación y de Cuerpos Académicos
Dr. Marco Palma Solis
solis@uady.mx
EXT. 1161

Coordinador de la Maestría en Ciencias de la Salud
Dr. Héctor Rubio Zapata
rzapata@uady.mx
EXT. 1161

Coordinador de Educación Continua
M. en C. Luis Ricardo González Franco
luis.gonzalez@correo.uady.mx
EXT. 1102

Coordinador de Educación Continua: educacion a distancia
Dr. Ramón Ignacio Esperón Hernández
ramon.esperon@uady.mx
EXT. 1109

Coordinador de Especialidades Médicas
M.C. Gilberto Sierra Basto
sbasto@uady.mx
EXT. 1102

Responsable de Vinculación
M.C. Gabriel Paredes Buenfil
pbuenfil@uady.mx
EXT. 1132

Lista de Profesores Facultad de Medicina

Secretaría Académica

Secretario Académico
Dr. Ramón Ignacio Esperón Hernández
ramon.esperon@uady.mx
EXT. 1109

Coordinador de la Licenciatura de Médico Cirujano
M.C. José Julio Pérez Fernández
fperez@uady.mx
EXT. 1111

Coordinadora de la Licenciatura en Nutrición
Dra. Luisa Liliane Maza Rodríguez
liliane.maza@uady.mx
EXT. 1114

Coordinadora de la Licenciatura en Rehabilitación
M.R.N. Marisa Guillermina Solís Chan
marisa.solis@uady.mx
EXT. 1123

Secretaría Administrativa

Secretario Administrativo
M.C. William A. Vargas Cano
vcano@uady.mx
EXT. 1103

Jefatura de Contabilidad
C.P. Lluvia Viridiana Ruiz Zenet
lluvia.ruiz@uady.mx
EXT. 1203

Jefatura de Servicios Generales
C.P. Arturo Canto Fonseca
cfonseca@uady.mx
EXT. 1201

Jefatura de Recursos Humanos
L.A.E. Blanca Rosa Soto Escobar
sescobar@uady.mx
EXT. 1205

Jefatura de Control Escolar
I.S.C. Francisco J. Fuentes May
francisco.fuentes@uady.mx
EXT. 1206

Jefatura de Tecnologías de Información
Mtro. José Domingo Cocom Dzul
cdzul@correo.uady.mx
EXT. 1252

Jefatura de Apoyo Docente
M.C. Milner Pech Trujeque
milner.pech@uady.mx
EXT. 1127

Sistema de Gestión de la Calidad

Coordinador y Representante de la Dirección
M.C. Gabriel Paredes Buenfil
pbuenfil@uady.mx
EXT. 1132

Todos los Derechos Reservados © Facultad de Medicina, UADY 2014
Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica,
de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.