Hoy es: Lunes, 27 de Junio de 2022  


Facultad de Medicina.
Dir.: Avenida Itzáes No. 498 x 59 y 59A Col. Centro
C.P. 97000
Mérida, Yucatán, México.
Telefonos:
+52 (999) 924-0554
+52 (999) 9233260



Instagram     Instagram @UADYFMED
Twitter   Twitter @DIRECCIONFMED


DIRECTORIO DE LA FACULTAD

Director de la Facultad

imagen M.C. Carlos José Castro Sansores
castros@correo.uady.mx
Ext. 36102

Secretaría Académica

Secretaria Académica
Dra. Alina Dioné Marín Cárdenas
marcarde@correo.uady.mx
Ext. 36112

Coordinación de Medicina

M.C. Moisés Natanael de los Santos Rodríguez
Coordinador de la Licenciatura de Médico Cirujano
moises.delossantos@correo.uady.mx
Informes: Ext. 36116

Coordinación de Nutrición

Mtra. Lidia Moreno Macias
Coordinadora de la Licenciatura en Nutrición
lmmacias@correo.uady.mx
Ext. 36114

Coordinación de Rehabilitación

M.C. Russell Rene Arcila Novelo
Coordinador de la Licenciatura en Rehabilitación
arcinove@correo.uady.mx
Ext. 36222

Secretaría Administrativa

Secretario Administrativo
M.C. Manuel René Medina Moreno
mmoreno@correo.uady.mx
Ext. 36122

Oficina de Finanzas y Patrimonio
C.P. Lluvia Viridiana Ruiz Zenet
lluvia.ruiz@correo.uady.mx
Ext. 36128

Oficina de Recursos Humanos
Lic. Psic. Anshela Grossietti Beltrán Poot, MDO
anshela.beltran@correo.uady.mx
Ext. 1205

Coordinación de Tecnologías e Innovación
MAO. Marco Antonio Cervera Piña
marco.cervera@correo.uady.mx
Ext. 36135

Oficina de Control Escolar
I.S.C. Francisco Jesús Fuentes May
francisco.fuentes@correo.uady.mx
Ext. 36131

Oficina de Servicios Generales
Ing. Eduardo Ancona Martínez de Arredondo
eduardo.ancona@correo.uady.mx
Ext. 36132

Unidad de Posgrado e Investigación

Jefatura de la Unidad de Posgrado e Investigación
M.C. José Gabriel Paredes Buenfil
pbuenfil@correo.uady.mx
Ext. 36106

Coordinación de Especialidades Médicas
M.C. Felipe Manuel Alonzo Vázquez
felipe.alonzo@correo.uady.mx

Oficina de Vinculación
M.C. Luis Ricardo González Franco
luis.gonzalez@correo.uady.mx

Unidad Interinstitucional de Investigación Clínica y Epidemiológica (UIICE)
Dr. Roberto Cedillo Rivera
roberto.cedillo@correo.uady.mx
Ext. 36162

© Todos los Derechos Reservados Facultad de Medicina, UADY 2022. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.