Hoy es: Miércoles, 24 de Abril de 2024  


Facultad de Medicina.
Dir.: Avenida Itzáes No. 498 x 59 y 59A Col. Centro
C.P. 97000
Mérida, Yucatán, México.
Telefonos:
+52 (999) 924-0554



Instagram     Instagram @UADYFMED
Twitter   Twitter @DIRECCIONFMED


DIRECTORIO DE LA FACULTAD

Director de la Facultad

imagen M.C. Carlos José Castro Sansores
castros@correo.uady.mx
Ext. 36102

Secretaría Académica

Secretaria Académica
Dra. Alina Dioné Marín Cárdenas
marcarde@correo.uady.mx
Ext. 36112

Coordinación de Medicina

M.C. María Teresa Zapata Villalobos
Coordinadora de la Licenciatura de Médico Cirujano
materesa.zapata@correo.uady.mx
Informes: Ext. 36115

Coordinación de Nutrición

Dra. Irma Isela Aranda González
Coordinadora de la Licenciatura en Nutrición
irma.aranda@correo.uady.mx
Ext. 36117

Coordinación de Rehabilitación

Dr. José Antonio Tun Colonia
Coordinador de la Licenciatura en Rehabilitación
antonio.tun@correo.uady.mx
Ext. 36121

Secretaría Administrativa

Secretario Administrativo
M.C. Manuel René Medina Moreno
mmoreno@correo.uady.mx
Ext. 36100

Oficina de Finanzas y Patrimonio
Lic. Mónica Can Noh
monicac@correo.uady.mx
Ext. 36165

Oficina de Recursos Humanos
Lic. Psic. Anshela Grossietti Beltrán Poot, MDO
anshela.beltran@correo.uady.mx
Ext. 36167

Coordinación de Tecnologías e Innovación
MAO. Marco Antonio Cervera Piña
marco.cervera@correo.uady.mx
Ext. 36170

Oficina de Control Escolar
I.S.C. Francisco Jesús Fuentes May
francisco.fuentes@correo.uady.mx
Ext. 36163

Oficina de Servicios Generales
Ing. Felipe de Jesús Pech Sánchez
jesus.pech@correo.uady.mx
Ext. 36169

Unidad de Posgrado e Investigación

Jefatura de la Unidad de Posgrado e Investigación
M.C. José Gabriel Paredes Buenfil
pbuenfil@correo.uady.mx
Ext. 36142

Coordinación de Especialidades Médicas
Dr. José Luis Torres Escalante
jl.torres@correo.uady.mx
Ext. 36143

Oficina de Vinculación
Lic. en Nut. María José Chacón González
majose.chacon@correo.uady.mx


Unidad Interinstitucional de Investigación Clínica y Epidemiológica (UIICE)
Dr. Roberto Cedillo Rivera
roberto.cedillo@correo.uady.mx
Ext. 36151

© Todos los Derechos Reservados Facultad de Medicina, UADY 2024. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.